Официальный сайт

Лицензия от 25 июня 2019 года, р.н. №2836, серия 90Л01, № 0009942

Приемная комиссия:

- ПЕРЕВОД ИЗ ДРУГОГО ВУЗА -

Справки по телефонам: (8442) 52-55-53,54-47-44

E-mail: pk@volbi.ru,
сайт www. volbi.ru

ПЕРЕВОД: Студент имеет право на перевод в другой вуз, если успешно пройдет предварительную аттестацию (пп. 15 п. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Нормативно установленный порядок перевода из одного вуза в другой касается только аккредитованных учебных заведений (п. 1 Порядка, утв. Приказом Минобразования России от 24.02.1998 N 501).

Образовательные организации могут принимать локальные акты, в том числе о порядке и основаниях перевода.

Для перевода из одного вуза в Институт бизнеса необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Напишите заявление о переводе.

В первую очередь напишите заявление о переводе на имя ректора Волгоградского института бизнеса. К заявлению нужно приложить ксерокопию зачетной книжки (п. 4 Порядка).

Шаг 2. Пройдите аттестацию.

Аттестация может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в другой форме в соответствии с требованиями Волгоградского института бизнеса (п. п. 5, 6 Порядка). Форму аттестации вам определят после получения вашего заявления.

По итогам аттестации, если некоторые дисциплины не могут быть перезачтены вам или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), необходимо сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность (после зачисления в Волгоградский институт бизнеса).

В случае успешного прохождения аттестации вам будет выдана справка установленной формы (далее справка об успешном прохождении аттестации).

Шаг 3. Оформите отчисление из вуза, в котором обучаетесь.

Для этого нужно написать заявление с просьбой отчислить вас из вуза в связи с переводом. Это заявление вместе со справкой об успешном прохождении аттестации нужно представить в вуз, в котором вы обучаетесь.

На основании этих документов ректор вуза в течение 10 дней со дня их подачи издает приказ о вашем отчислении. Вам выдадут документ об образовании из личного дела, а также справку об обучении или о периоде обучения, а также выписку из приказа об отчислении в порядке перевода в Волгоградский институт бизнеса. Их можно получить лично или через представителя по доверенности, а также по почте, указав такой способ получения документов в заявлении.

Вам необходимо будет сдать в вуз, из которого вы переводитесь, студенческий билет и зачетную книжку.

Шаг 4. Оформите зачисление в вуз, в который переводитесь.

В Волгоградский институт бизнеса нужно представить полученный документ об образовании, справку об обучении или о периоде обучения, выписку из приказа об отчислении в порядке перевода в Волгоградский институт бизнеса. После того как специалисты проверят, соответствует ли копия вашей зачетной книжки справке об обучении или о периоде обучения, ректор Волгоградского института бизнеса издаст приказ о зачислении вас в связи с переводом. Если зачисление происходит на место с оплатой обучения, с Волгоградским институтом бизнеса будет заключен договор на оказание образовательных услуг.

Ректор Волгоградского института бизнеса может допустить вас к занятиям до представления документа об образовании и справки об обучении или о периоде обучения, издав соответствующее распоряжение (п. 8 Порядка).

Если вам нужно ликвидировать академическую задолженность, то вам выдадут индивидуальный учебный план (индивидуальную ведомость), в котором будет указан перечень дисциплин, подлежащих изучению, их объемы и сроки экзаменов и (или) зачетов.

В Волгоградском институте бизнеса вам выдадут студенческий билет и зачетную книжку.

Деканат экономического факультета 8(8442) 52-80-46

Деканат юридического факультета 8(8442) 59-04-39

Центр дистанционного обучения 8 (8442) 52-54-56

ПОСТУПЛЕНИЕ: Ели вы студент другого вуза и желаете учиться в Волгоградском институте бизнеса вам необходимо:

ШАГ 1. Обратиться в приемную комиссию Волгоградского института бизнеса.

При наличии у вас профессионального образования (среднего профессионального или высшего) вы при поступлении в соответствии с п.23 раздела 2 Правил приема на обучение в ЧОУ ВО «Волгоградский институт бизнеса» сдаете одно вступительное испытание (тестирование по обществознанию). При успешной сдаче вступительного испытания и заключения договора на обучение вы зачисляетесь на первый курс.

ШАГ 2. Напишите заявление об отчислении из вуза в котором вы обучаетесь по собственному желанию. При этом в течение 3 рабочих дней вуз, в котором вы обучались, обязан вам выдать справку об обучении.

ШАГ 3. Предоставьте справку об обучении в соответствующее учебное подразделение Института бизнеса.

Предоставьте справку об обучении в соответствующее учебное подразделение Волгоградского института бизнеса. На основании решения аттестационной комиссии вы будете переведены на соответствующий курс.

Приемная комиссия 8 (8442) 544-744,52-55-53